王伦宝mbmoneyboy

6.0

主演:穆尼热 木拉丁·阿不力米提 图尔逊江·祖龙 沙迪克 尼加提· 

导演:王星军 王炎 

王伦宝mbmoneyboy高速云播放

王伦宝mbmoneyboy高速云M3U8

王伦宝mbmoneyboy剧情介绍

详情

九十年代央视放过的电视剧,新疆的,里面有个新疆女孩看到太阳写了诗,谁知道是什么电视

奖项 获奖 时间地点 1987年 郑州 表演学会奖(共45人) 潘虹《末代皇后》鲁非《新星》张力维《丹姨》于绍康《失信的村庄》马崇乐《冰雪融》李羚《最后一个冬日》刘晓庆《芙蓉镇》黄小雷《朱德》岳红《野山》巫刚《雷场相思树》张帆《四世同堂》朱时茂《长江第一飘》周里京《新星》娜仁花《湘女潇潇》邸力《老乡》刘庭尧《雨花魂》孙敖《两个人的车站》刘雪婷《弗兰西斯》金毅《雨花魂》李显刚《雪野》刘文治《孙中山》傅艺伟《女兵园舞曲》林强《警官的故事》向梅《流亡大学》李纬《田野又是青纱帐》吴云芳《长夜行》张伟欣《女市长的私人生活》王馥荔《日出》王诗槐《日出》毛永明《驯狮三郎》达式常《T省的八四八五年》杨在葆《代理市长》李梓《希西公主》张天喜《雅马哈鱼档》张小磊《相思女子客店》夏宗佑《草莽英雄》辛明《野山》许还山《古越轶事》智一桐《流亡大学》张丰毅《鸽子迷的奇迁》王咏歌《甄三》陈裕德《咱们的退伍兵》胡尔西德《美人之死》恩和森《成吉思汗》夏提古丽《神秘的驼队》 奖项 获奖 时间地点 1989年 广州 表演学会奖(共40人) 刘晓庆《原野》姜文《红高梁》陈佩斯《二子开店》沈丹萍《女人国污染报告》葛存壮《大清炮队》袁苑《翡翠麻将》赵军《山雀儿》赵有亮《秋白之死》方子哥《死去活来》张嬿《爱新觉罗·浩》黄梅莹《雪城》宋春丽《鸳鸯楼》冯恩鹤《战争让女人走开》赵恒多《血战台儿庄》谢园《孩子王》柳健《邹韬奋》李真《两个人的车站》刘威《关东大侠》林强《喜相逢》杨晓丹《嘿姐们》寇振海《少帅春秋》杨在葆《原野》奇梦石《上海滩绑票案》吴竞《传奇夫人》吴海燕《加州来客》翟乃社《屠城血证》吕丽萍《老井》刘琼《死神与少女》乔榛《战争与和平》刘延《破烂王》陈锐《给咖啡加点糖》于莉《寡妇村》穆牧《老井》高明《山魂霹雳》潘虹《井》孙敏《京都球侠》朱琳《远离战争的年代》丁一《我只流三次泪》胡尔西德《浪人》萨仁高娃《竹林街十五号》 奖项 获奖 时间地点 1991年 上海 表演学会奖(共32人) 孙松《渴望》张光北《孤光》李雪健《焦裕禄》吕丽萍《龙年警官》陈宝国《老店》陈道明《围城》葛优《黄河谣》赵军《血色清晨》林默予《红楼梦》谢园《马路骑士》苏荧《岛国谋杀》胡连华《伞中情》奇梦石《龙云和蒋介石》张丰毅《龙年警官》王志刚《商界》左翎《花街皇后》孙淳《死期临近》汤唐明《百色起义》古力扎尔·铁木尔《骑士风云》艾丽娅《女绑架者》张晓林《大酒店》 特别荣誉奖(12人) 邸力、赵子岳、项堃、谢添、胡朋、黎莉莉、浦克、刘琼、吴茵、宣景琳、顾也鲁、舒适 奖项 获奖 时间地点 1993年 北京 表演学会奖(20人) 王铁成《周恩来》赵丽蓉《过年》许晴《狂》曹翠芬《大红灯笼高高挂》宋佳《落山风》葛优《大撒把》冯巩《站直啰别趴下》马绍信《大决战》赵奎娥《风雨故园》巩俐《秋菊打官司》宋晓英《烛光里的微笑》奚美娟《蒋筑英》牛犇《多此一女》陶慧敏《出嫁女》普超英《复仇的女人》许还山《筏子客》雷汉《生死赌门》吴冕《望子成龙》吐依贡.阿合买提《阿凡提二世》刘魁《浴血城》 特别荣誉奖(12人) 陈强、凌元、陈立中、张雁、欧阳儒秋、张瑞芳、白杨、张伐、李纬、白穆、鲍方、吕玉堃 特别贡献大奖 张国荣、成龙、斯琴高娃、夏梦、张艾嘉、柯俊雄、林青霞、秦汉 奖项 获奖 时间地点 1995年 乌鲁木齐 表演学会奖(20人) 李仁堂《被告山杠爷》方子哥《无人喝彩》牛振华《背靠背脸对脸》赵小锐《炮打双灯》赵晓明《我给爸爸加颗星》荆明华《大海风》巫刚《炮打双灯》王志文《家丑》周里京《炮兵少校》刘之冰《青铜狂魔》肖荣生《都市情话》宁静《炮打双灯》何赛飞《红粉》徐松子《红尘》徐东方《伏虎铁鹰》戈治钧《二嫫》潘虹《股疯》木拉丁《阿曼尼萨罕》巴森《东归英雄传》艾丽娅《二嫫》 特别荣誉奖(7人) 于兰、孙道临、秦怡、乔奇、陈述、王丹凤、史进 特别奖(10人)谢芳、于洋、郭振清、田华、毕克、王晓棠、李默然、高宝成、张玉昆、阿比江·阿不拉都 奖项 获奖 时间地点 1997年 杭州 表演学会奖(18人) 郭碧川《杰桑·索南达杰》宁静《赢家》郑卫莉《吴二哥请神》高明《孔繁森》池华琼《刘胡兰》吐尔洪《大决战》曹翠芬《孤儿泪》金鑫《士兵的荣誉》宋春丽《九香》黄素影《天伦》胡尔西德《戈壁来客》奚美娟《一棵树》于慧《喜莲》刘佩琦《离开雷锋的日子》张国立《混在北京》曹景阳《吴二哥请神》丁嘉丽《红发卡》邵兵《赢家》 奖项 获奖 时间地点 1999年 济南 表演学会奖(共19人) 王学圻《红西服》白雪云《安居》何麟《海之魂》冯巩《没事偷着乐》艾丽娅《一代天骄成吉思汗》陶虹《黑眼睛》徐光明《大进军席卷大西南》黄磊《半生缘》剧雪《无字码头》张嘉译《睡不着》唐国强《长征》徐帆《不见不散》葛存壮《周恩来伟大的朋友》傅学诚《大进军席卷大西南》潘予《安居》徐静蕾《爱情麻辣烫》涂们《一代天骄成吉思汗》濮存昕《爱情麻辣烫》 奖项 获奖 时间地点 2001年 深圳 表演学会奖(15人) 潘粤明《非常夏日》蒋雯丽《女帅男兵》李雪健《横空出世》傅彪《没完没了》雷明《生死抉择》陈瑾《横空出世》陶虹《美丽新世界》袁泉《春天的狂想》刘琳《过年回家》姜武《美丽新世界》徐帆《紧急迫降》巩俐《漂亮妈妈》尤勇《紧急迫降》丹增卓嘎《益西卓玛》哈斯高娃《珠拉的故事》 特别荣誉奖(5人) 王润身《烈火春风斗古城》仲星火《今天我休息》李长华《狼牙山五壮士》林默予《红楼梦》梁音《冰山上的来客》 终身成就奖(1人) 谢添 奖项 获奖 时间地点 2003年 武汉 表演学会奖(17人) 王霙《毛泽东在1925》王志文《和你在一起》王学圻《相伴永远》卢奇《邓小平》吐依贡《库尔班大叔上北京》吴竟《家在树德坊》张棪琰《陌路情恋》陈红《和你在一起》周莉《风雨十二年》侯勇《声震长空》娜仁花《天上草原》倪萍《美丽的大脚》袁泉《美丽的大脚》陶红《生活秀》鄂布斯《嘎达梅林》黄宏《二十五个孩子一个爹》黄海波《高原如梦》 特别荣誉奖(9人) 中叔皇《一江春水向东流》刘江《屠城血证》印质明《戴手铐的旅客》曲云《颤动的翅膀》杨静《红雨》里坡《冲破黎明的黑暗》郭允泰《雾界》铁牛《取长补短》温锡莹《姑娘小伙正当年》 终身成就奖(1人) 张瑞芳 奖项 获奖 时间 2005年 地点 山东省日照市 表演学会奖(12人) 姜文《天地英雄》赵薇《玉观音》刘威《疑案忠魂》刘烨《美人草》余男《惊蛰》吴军《张思德》范伟《看车人的七月》夏雨《警察有约》郭晓冬《暖》黄磊《三十八度》蒋雯丽《台湾往事》蒋勤勤《姐姐词典》 特别荣誉奖(8个) 沙莉(代表作品《年青的一代》、《万紫千红总是春》、《丽人行》等)冯奇(代表作品《铁道游击队》、《红色娘子军》、《张衡》等)管宗祥(代表作品《祝福》、《小兵张嘎》、《包氏父子》等)刘龙(代表作品《南海风云》、《勐垅沙》、《英雄儿女》等)师伟(代表作品《一场风波》、《母亲》、《不夜城》等)庞学勤(代表作品《古刹钟声》、《战火中的青春》、《甲午风云》等)曹会渠(代表作品《铁道游击队》、《爱情与遗产》、《长空比翼》等)刘世龙(代表作品《妈妈要我出嫁》、《董存瑞》、《刘三姐》等) 杰出成就奖 成龙 终身成就奖(4人) 陈强(代表作品《白毛女》、《瞧这一家子》、《红色娘子军》等)于蓝(代表作品《林家铺子》、《革命家庭》、《烈火中永生》等)孙道临(代表作品《乌鸦与麻雀》、《早春二月》、《革命家庭》等)秦怡(代表作品《马兰花开》、《铁道游击队》、《青春之歌》等) 奖项 获奖 时间 2007年 地点 青岛市 表演学会奖(15人) 王伍福《太行山上》刘艺《金蝴蝶结》刘佳《生死托付》朱媛媛《天狗》李幼斌《情暖万家》李冰冰《云水谣》陈坤《云水谣》陈宝国《汉武大帝》佟瑞欣《大山深处的保尔》张丰毅《历史的天空》柳云龙《非常爱情》姜宏波《鬼子来了》梅婷《阿司匹林》富大龙《少年彭德怀》谢钢《风起云涌》 新人奖(4人) 高圆圆《宝贝计划》车永莉《徽州红伶》黄奕《长恨歌》钟秋《我的法兰西岁月》 特别荣誉奖(6人) 李健、王蓓、方辉、黄宗洛、智一桐、朱旭 终身成就奖(1人) 于洋 奖项 获奖 时间 2009年 地点 青岛市开发区凤凰岛 表演学会奖(20人) 马伊琍《江北好人》王奎荣《生命之约》车永莉《盘尼西林1944》邓超《集结号》巫刚《突发事件》苗圃《江北好人》范冰冰《桃花运》聂远《爱情左右》黄渤《疯狂的赛车》黄晓明《爱情左右》颜丹晨《遥远的诺邓》颜丙燕《牛郎织女》刘劲《八月一日》苏丽《杨得志围城打援》马晓伟《冰雪同行》张涵予《集结号》王宝强《李米的猜想》孙红雷《梅兰芳》佟大为《赤壁》周迅《李米的猜想》 新人奖(10人) 余少群《梅兰芳》李光洁《立春》吕玉来《牛郎织女》周扬《死亡的诗意》爱新觉罗·启星《濠情岁月》袁文霆《没有共产党就没有新中国》温桂钰《悲喜松花江》蒋婧《烽火木兰山》黄圣依《天堂的眼睛》张默《没有共产党就没有新中国》 特别荣誉奖(10人) 钱千里、李丁、陈志坚、向隽殊、白德彰、张勇手、陶玉玲、牛犇、黄宗英、崔超明 评委会特别奖(2人) 赵薇《赤壁》《画皮》《夜上海》葛优《气喘吁吁》《非诚勿扰》 终身成就奖(4人) 田华、王心刚、王晓棠、张良 奖项 获奖 时间 2011年8月11日 地点 青岛市开发区凤凰岛 表演学会奖(19人) 马以《康定情歌》文章《海洋天堂》王雅捷《可爱的中国》任程伟《可爱的中国》孙维民《谁主沉浮》杨立新《唐山大地震》吴刚《沂蒙六姐妹》陈建斌《孔子》苗苗《黑梦》范志博《黄河喜事》果静林《袁隆平》周迅《风声》周小斌《潘作良》居文沛《康定情歌》段奕宏《西风烈》祖峰《宝贵的秘密》姚晨《摇摆的婚约》爱新觉罗·启星《炫舞天鹅》谢润《康定情歌》 新人奖(10人) 王嘉《惊天动地》王珞丹《恋爱前规则》白静《铁人》刘倩《孤岛秘密战》张默《让子弹飞》姚笛《三笑之才子佳人》姚星彤《感情生活》蒲巴甲《东风雨》戴佳佳《炫舞天鹅》肖韵《守护童年》 特别奖(1人) 苏有朋(港台)《风声》《康定情歌》 特别荣誉奖(6人) 叶琳琅、刘冠雄、孙永平、张莺、袁霞、鲁非、王玉梅、林彬、狄梵 终身成就奖 空缺 奖项 获奖 学会奖 陆毅: 《一八九四·甲午大海战》、 《新妈妈再爱我一次》沙溢: 《武林外传》、《幸福迷途》、《王的盛宴》孔维: 《二次曝光》、《小鱼吃大鱼》张雨绮: 《钱学森》、《白鹿原》倪大红: 《幸存日》、《堵车》、《铜雀台》、《边境风云》王千源: 《钢的琴》郭涛: 《万有引力》、《黄金大劫案》、《白鹿原》、《百万巨鳄》王静:《十五岁的笑脸》石琳: 《爱谁谁》张曦文: 《权力有限》、《忠诚与背叛》魏一 :《少年邓恩铭》、《南官河边的女人》、《上校村官》、《三个未婚妈妈》何政军: 《咱们是亲人》刘之冰: 《飞天》、《忠诚与背叛》丁柳元: 《雨中的树》王嘉: 《湘南起义》、《指尖太阳》、《秋雨绵绵》张嘉译: 《建党伟业》、《愤怒的小孩》、《三个未婚妈妈》冯远征: 《敏感事件》、《郭明义》、《冰雪11天》秦海璐: 《钢的琴》、《桃姐》 新人奖 刘岳:《十五岁的笑脸》李东学:《许海峰的枪》宋洋 :《倭寇的踪迹》张一山:《少年邓恩铭》雷佳音:《黄金大劫案》马思纯:《岁月无声》李木子: 《武夷棹歌》杨紫:《守株人》闵春晓:《危城之恋》 特别荣誉奖 马精武、安琪、许还山、 孙羽、吴素琴、赵汝平、柳杰、贺小书、徐才根、高正 终身成就奖 王丹凤



寻一部维吾尔族电视剧的名字

《买买提的2008》 《海市蜃楼》 《塔克拉玛干》 《十二个月亮》 《公社之花》 《吐鲁番情歌》 《南山牧歌》 《我的兄弟姐妹》 《朱总司令视察新疆》 《盛世宝贝们》 《真心》 《爱心》 《两个人的教室》 《风雪狼道》 《卡德尔大叔的日记》 《冰山上的来客》 《卡德尔和一个村庄的传奇》 《阳光照耀着新疆》 《心动岁月》 《至爱》 《天山欢歌》 《美丽的家园》 《红草滩》1999 《会唱歌的土豆》1999 《生死情缘》1999 《谁的谁心疼》1999 《为你疯狂》1999 《我们结婚吧》1999 《良心》1998 《大雪谷》1998 《风尘三千里》1998 《风云雄霸天下》1998 《给小姐保镖》1997 《狗皮膏药》1997 《李逵传奇》1997 《阿娜的生日》1996 《半生缘》1996 《曹操》1996 《浴血驼城》1996 《诸葛孔明》1996 《澳门追凶》1995 《断刀客》1995 《戈壁来客》1995 《金戈铁马》1995 《孽缘》1995 《情理法》1994 《女人万岁》1994 《红玫瑰与白玫瑰》1994 《大漠双雄》1994 《遗落荒原的爱》1994 《香港少爷》1993 《阿曼尼萨罕》1993 《狂心灭情》1993 《股市婚恋》1993 《滚烫的青春》1993 《黑火》1993 《地狱追踪》1992 《喋血金兰》1992 《超越死亡》1992 《女杀手》1992 《京城劫盗》1992 《求爱别动队》1992 《君子复仇》1991 《落花坡情仇》1991 《阿凡提二世》1991 《雪山义侠》1991 《男子汉舞厅的女明星》1990 《死拼》

王伦宝mbmoneyboy猜你喜欢

  • HD

    对峙2014

  • 完结

    零零零 第一季

  • HD

    亲爱的同志

  • 12集全

    狗狗学院第一季

  • 超清

    起跳

  • 超清

    情满吊脚楼

  • 完结

    狠西游第二季

  • 超清

    解剖学教室

  • 20集全

    恐怖天使国语

  • 超清

    汪星卧底